Нарушение прав - Как я обнаружила, что мой муж заключил автокредит без моего согласия и как я пытаюсь расторгнуть его при непосильных выплатах
В соответствии со ст.11 закона "О потребительском кредите (займе)", Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Елена Вячеславовна, Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора. Копия заявления о расторжении кредитного договора с отметкой Банка на руках?
В суд с иском о расторжении кредитного договора.