Может ли сестра требовать оплаты расходов на погребение матери после 8 лет, и как это может повлиять на мою долю в наследстве?
В 2006 году умерла мать, материально в похоронах не участвовал, только присутствовал. Занималась всем сестра (дочь наследодателя) Сейчас хочу получить наследство. Сестра говорит если я хочу получить 1/2 то и оплати 1/2 расходов на погребение, я этого делать не хочу ведь прошло 8 лет.. имеет ли она право взыскать с меня деньги и повлияет ли это на мою долю в аследстве?
Лучший ответ
А Вы наследство принимали 8 лет назад? Нотариусу заявление о принятии наследства подавали в течение шести месяцев после смерти матери?