Право наследования в случае отсутствия наследников 1-й очереди после смерти бабушки в доме престарелых через 7 лет
Наследодатель (бабушка) умерла в 2008 году, наследники 1-й очереди отсутствуют, её единственная дочь (моя мать) умерла в 2001 году. Не потерял ли я право наследования, ведь прошло 7 лет. других наследников нет. умерла бабушка в доме престарелых.
Вы пропустили установленный законом срок для принятия наследства, но это не означает, что право наследования утрачено. Вам надо проконсультироваться с юристом, только не в рамках сайта, а обратиться на личную консультацию, с тем чтобы определить, как правильно действовать дальше. Восстанавливать срок, или устанавливать факт принятия наследства.