Нано-финанс требует сотруднице оплатить кредит сразу, угрожая арестом и потерей работы
Не слушайте подобную ерунду. Пусть банк в суд обращается, вам же выгоднее будет - сможете штрафы уменьшить.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Не беспокойтесь это все "пугалки" без решения суда никто к вам не приедет, а суд будет идти от 3 до 6 месяццев и на него вас письменно вызовут.