Банк требует срочного погашения оставшейся суммы кредита, угрожая судебным разбирательством - что делать?
Сложилась непростая ситуация. Мною был взят кредит в Хоум банке. Платила все своевременно. Затем по семейным обстоятельствам сложилась причина по которой я не смогла оплатить ежемесячные платежи. Мне позвонил сотрудник банка и предложил срочно оплатить долг с набежавшими процентами в определённый срок. Я уплатила указанную сумму. Далее мне было сказано, что мне позвонить сотрудник банка и я смогу договориться о дальнейшем погашении кредита, без подачи банком на меня в суд. Финансовое положение немного стабилизировалось и я могу далее ппоплачивать ежемесячно кредит. Но тут мне позвонили из банка и оповестили о том, что я должна в срочном порядке погасить всю оставшуюся сумму, иначе дело будет передано в суд. Я попыталась обьяснить, что гарантируют далёк проплачивать, но мне сказали что поздно. Гасите полностью. Занимайте, ищите. Подумайте, судебные издержки платить будете вы,затем на ваше имущество будет наложен арест и тд.Я не знаю как быть в данной ситуации? Всю сумму мне не найти, а частично мне оплатить не дают. Сумма долга на сегодняшний момент составляет 100 000 тысяч. Объяснить пожалуйста, как мне быть и что делать? Заранее благодарна за ваш ответ.
Лучший ответ
Судов не надо опасаться.Пишите заявление о реструктуризации долга.Могу помочь
Спасибо Вам Оксана Валерьевна.Буду признательнаа Вам за помощь. Пожалуйста помогите мне.