Недобросовестные комиссии банков - несправедливые удержания при переводе денег между счетами
У меня сложилась неприятная ситуация с банком: перевел безналичным путем с своего счета в одном банке на свой счет в другом банке. 1-й банк удержал комиссию за перевод-1500 рублей, 2-й банк удержал комиссию в сумме 10% от суммы (за зачисление денежных средств), законно ли это? Сумма комиссии за зачисление составила более 1000000 рублей!
Лучший ответ
Здравствуйте. Не все комиссии незаконны. Но в данном случае - это нереально большой размер комиссии. Вам нужно взять выписку со счета, чтобы разобраться, что именно за комиссия и за что была списана - тогда можно более предметно говорить о том - законны действия банка или нет.
Нало узнавать на каких основаниях банк удержал комиссию, наверника в ваших с банком договорах предсмотрены такие действия.
Спасибо за ответ!