Незаконное взимание комиссии за перевод ипотечного кредита - что делать в такой ситуации?
Добрый день! У меня ипотечный кредит в банке А, рефинансирую в банке Б. Банк Б перевел денежные средства на счет в полном объеме без взимания комиссии за перевод, а вот банк А снял комиссию в размере 1% за поступление ден. средств на счет без предупреждения. Это законно?
Здравствуйте! Если договором комиссия не предусмотрена - незаконно. Следует направить банку А досудебную претензию, а в случае отказа в удовлетворении требований обращаться в суд с иском.
Добрый день Людмила!
"Добрый день! У меня ипотечный кредит в банке А, рефинансирую в банке Б. Банк Б перевел денежные средства на счет в полном объеме без взимания комиссии за перевод, а вот банк А снял комиссию в размере 1% за поступление ден. средств на счет без предупреждения. Это законно?"
- Нет Людмила, Эта комиссия не законна! Тут нужно в досудебном порядке обратится в суд (и приложить исковое, что бы банк знал что Вы готовы и в суд обратится) . Вот только вопрос, скажите пожалуйста а Вас точно не предупреждали? Как Вы узнали что 1%?