Вопросы о возможности самостоятельного подачи в суд по задолженности перед банком и распределении судебных издержек
Если банк не подает в суд по задолженности, объясняет что законно игнорирует суд. могу ли я сам подать в суд, и выплатить устанновленную задолженность, и кто понесет судебные издержки, и наоборот если банк подает в суд кто платит издержки.
издержки платит виновная сторона. если вы брали займ, то в договоре должно быть прописана процедура расторжения договора. так же договор можно расторгнуть через суд, и в суде вам раскажут сколько платить и кому при расторжени.
оплатит издержки тот кто проиграет суд. Вам неа банк не за что подавать, если хоттите перечислить деньги банку, то просто перечисляйте ее в банк или внесите на депозит нотариусу.