Дополнительные выплаты по решению суда при просроченной задолженности - какие расходы может приписать банк к долгу?
Если банк подает в суд по поводу просроченной задолженности-какие дополнительные выплаты могут накинуть по решению суда? Банк утверждает что все судебные издержки добавляются к долгу.
Гос.пошлину (для подачи иска квитанция об оплате гос.пошлины) они имеют ввиду.
Представительских расходов на услуги юриста (серьезные деньги) - не должны быть, думаю свой юрист в штате у них есть.
В суде просите уменьшить %-ную ставку и уменьшить сами %-ты, так как у Вас изменился/ухудшился финансовый статус.
Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Пени за просрочку платежей и судебные расходы (расходы на услуги представителя, сумма гос.пошлины).