Как определить размер алиментов при наличии детей от разных браков и скрытой зарплаты?
У меня двое детей.. с мужем разведена... платит мне алименты в размере 5000 на двоих детей.. работает дальнобойщиком и зарплата не плохая... у него еще есть ребенок от второго брака.. но зп свою скрывает.. мне говорит что если подам в суд по буду получать копейки... как мне быть и какую сумму должен платить?
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.