Какую сумму алиментов может получить мой ребёнок от отца, у которого уже есть двое других детей и минимальная зарплата
Здравствуйте!
Общий объем выплат не может превышать 50 % от всех видов заработка. Наверняка, при установлении отцовства, доля будет установлена не более 1/6.
В данном случае перечислять каждому придется по 16,67% заработка. В общей сложности получится 50% получаемых денежных средств.
Доброго времени суток! При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно на трех и более детей в размере половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Здравствуйте, Ирина!
Вам имеет смысл, при наличии исключительных обстоятельств, подать в суд не просто на алименты, а исковое заявление о взыскании алиментов и дополнительных расходов на детей (ст. 86 СК РФ), т.к. верно заметили коллеги, алименты будут установлены в размере не более 16,67% от суммы заработка алиментообязанного.