Продажа автомобиля по договору займа - проблемы с возвратом денежных средств
У меня такая проблема, продал автомобиль по договору займа, за 10 тысяч рублей, договор заключили на 1 месяц, как раз сегодня выходит срок возврата денежных средств, оказалось что в договоре займа заемщик указал недействительные паспортные данные (т.е. данные своего утерянного старого паспорта), денежные средства я так и не получил. Вопрос. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли вариант написать заявление о мошенничестве, или просто забыть о всем произошедшем...
Это не важно. В суде данному обстоятельству будет дана оценка, но от обязанности вернуть займ (ст. 807 ГК РФ) это заемщика не избавит
Напишите заявление в полицию о мошенничестве
Обратитесь в суд для взыскания долга и процентов за пользование.