LSN Messenger
Тольятти, 29.02.2016, 21:00

Спор о сроке возврата займа под залог квартиры - возможность судебного разбирательства и содержание просительной части

Вопрос №9871370 из г. Тольятти
опубликован 29.02.2016, 21:00
Заключили договор займа на крупную сумму срок возврата денежных средств в соответствии с условиями договора 28.12.2016 г. Денежные средства были выданы под залог квартиры. Однако в Договоре Залога срок возврата денежных средств 18.12.2016 г. в связи с данными разногласиями рег палата приостановила регистрацию. Вторая сторона договора исправлять опечатку отказывается. Возможно ли выйти в суд по данному вопросу? И что указать в просительной части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для полного ответа надо ознакомиться со всеми вашими документами и решением о приостановлении регистрации.

Договор - это добровольное соглашение двух сторон договора.

29.02.2016, 22:40

заём на какие цели выдавался?

29.02.2016, 21:05

Если деньги перечислены, то обязать сторону к заключению договора с соответствующей датой.

29.02.2016, 21:17

Займ выдавался на потребительские нужды

29.02.2016, 21:23

Для полного ответа надо ознакомиться со всеми вашими документами и решением о приостановлении регистрации.

Договор - это добровольное соглашение двух сторон договора.

Уточните стороны договора - юрлицо и гражданин или кто, в какой форме - безналичной или иной предполагается займа, он уже выдан, какая из сторон договора - займодавец или вторая сторона допустили опечатку и какой довод против исправления, может ли вторая сторона исправить опеачтку и направить проект договора другой стороне?

29.02.2016, 22:45