Сестра ищет возможность признать неправомерным свое лишение доли в неприватизированной комнате квартиры
Согласно ст. 9.1 Закона РФ от 4 июля 1991 г. № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» на право граждан на деприватизацию, четкого определения данному понятию не дается
При деприватизации, приватизированная когда-то физическим лицом недвижимость, возвращается обратно государству.
деприватизация может осуществляться в принудительном, судебном порядке. Такая процедура имеет место в случаях, когда процедура приватизации производилась под влиянием заблуждения, обмана и т.д. лица, участвовавшего в приватизации, а так же, если при приватизации были нарушены права одного из заинтересованных лиц
Срок исковой давности давно истёк (3 года согласно ст. 196 ГК РФ).
Тем более Ваша сестра сама выселилась из муниципального жилья, отказавшись от приватизации в будущем.
Поэтому ничего не выйдет у Вашей сестры.