Имущественные права при разводе - квартира и земельный участок
Во время брака была продана квартира жены, доставшаяся в наследство от родителей и куплена другая, оформленная на неё. А также у жены в наследстве есть земельный участок. Детей нет, жена находясь в браке не работала. На что муж может претендовать при разводе и разделе имущества.
Если жена докажет , что денежные средства получены при продаже ее квартиры, и новая квартира куплена на данные средства, то квартиры (доли) не увидите. Ну а если не докажет, то можете претендовать на 1/2 доли в квартире, поскольку квартира куплена во время брака.
По наследству ничего не переходит (земля). По квартире, см. Предыдущий ответ, причину и следствие продажа квартиры наследственной и покупка другой, установить можно, первое временной промежуток, чем меньше, лучше, второе сумма она должна биться, бывает редко, третье наличие самостоятельного дохода. Для решения вопроса, обращайтесь очно.
Жене ещё нужно доказать, что деньги от продажи родительской квартиры пошли на покупку другой квартиры, презумпцию брака ещё никто не отменял.