Проблемы с оформлением земельного участка после наследства - почему меня отправляют в суд?

Не могу оформить земельный участок после смерти мамы, в течении полу года я не вступила в наследство, через полтора года обратилась к нотариусу по месту жительства, она меня отправила в суд для вступления в наследство, по решению суда меня признали наследником земельного участка. Я с этим решением обратилась в рег. палату, там мне сказали что надо идти к нотариусу по месту жительства умершего, я обратилась опять к нотариусу, она долго не хотела принимать заявление на вступление в наследство. Потом все таки приняла. Предоставила кучу документов на земельный участок. В свидетельстве на право собственности была исправлена буква, они просили архивную копию это свидетельства, я им ее предоставила, в архивной копии тоже исправлена буква. Но им этого мало они меня теперь отправляют суд признавать свидетельство верным. Я вообще не могу понять для чего если все доки верны, правомерны ли действия нотариуса отправлять меня в суд? помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Да действия правомерны признать свидетельство действительным может только суд на основании доказательств которым и быдет служить архивная копия и др.

Вам надо было сразу в суде признавать право собственности на земельный участок, а не только устанавливать факт принятия наследства. А как оформлено исправление в свидетельстве? Просто зачеркнуто или еще что-то дописано, типа, исправленному верить?

Вам нужна очная консультация.