Проблемы с долгом - как восстановить права и получить деньги через суд?
Я дала в долг деньги своему знакомому на развитие его бизнеса три раза за три месяца. Первая расписка составлена правильно, но вот во второй моя фамилия указана неверно и нет моих паспортных данных, а в третьей расписке нет даты составления расписки. Заметила, когда мой должник уже уехал. Долг не отдает уже два года. Сумма всего долга около миллиона. Вопрос 1: Могу ли я по последним двум распискам с такими пороками через суд получить деньги? Вопрос 2: Как мне доказать, что я занимала, а не другой человек с ошибочной фамилией и без даты составления расписки? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если нет даты составления расписки, но оговорён срок возврата, то можете, а по фамилии необходим анализ данной расписки.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Приходите на консультацию вместе с расписками и тогда можно будет прогнозировать реальность выигрыша дела в суде.