Влияет ли выигрыш судебного разбирательства на обязательность уплаты штрафа за административное правонарушение?
Прошу помочь разобраться.
Если у меня административное правонарушение, а именно, грозит лишение прав на 1,5 года и штраф в 30 тыс руб, за вождение в нетрезвом виде, прибор показал больше, чем полагается. Скажите, если я найму адвоката и дело мы все-таки выигрываем, т.е. права останутся при мне, штраф мне НУЖНО или НЕ нужно будет уплачивать? Если докажут мою невиновность. Заранее благодарю!
конечно не нужно будет если ваш адвокат отменит постановление об административном правонарушении. срок 10 суток с момента официального получения на руки.
Штраф - это составляющая наказания в целом (лишение и штраф). Если суд признает Вас не виновным в совершении нарушения, то никакого штрафа быть не может.