Отказ от энергоснабжающей организации в выдаче технических условий на строительство СТО - возможность получить их без заключения договора на технологическое присоединение
Уважаемая Олеся Анатольевна , г. Тобольск !
Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ
Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
При этом вы вправе обратиться в :
1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия энергоснабжающей организации;
2)Прокуратуру;
3) Суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации заключения Договора электроснабжения".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.06. 2014г
08:41 моск.