Как обеспечить алименты для детей, если отец отказывается выплачивать положенную сумму?
Развелась с мужем два года назад. Со мной остались двое совместных детей. Он моряк. Заработок хороший (не меньше 80000 руб. в месяц). Есть постановление суда об алиментах в размере 33%, но я не стала отдавать его приставам, так как он попросил об этом, якобы его не пустят в рейс. К тому же сказал, чтобы я довольствовалась 10 000 руб. в месяц, а не то (в случае если я отнесу постановление приставам) он покажет белую зарплату такого размера, что буду получать ещё меньше чем сейчас он даёт. Знаю как кутит и тратит деньги направо и налево. Как-то попросила увеличить сумму хотя бы до прожиточного минимума на каждого ребенка, но он отказал. Что делать? Как поступить лучше?
Лучший ответ
Предъявлять лист к исполнению, а также попросить взыскать долг за предыдущие три года. С его стороны это просто угрозы, взыскать долг за алименты можно не только за счет зар.платы, но также и за счет имущества должника, а при достойной зар.плате наверняка у него есть и автомобиль хороший и другое имущество. Это Вы должны ставить ему условия, а не он Вам.