Мои вещи были вынесены в дырявый контейнер, испортившись под дождем, после того как меня не пустили в жилье
Меня не допустили до жилья, закрыв комнату, а в скором времени вынесли мои вещи без моего ведома в дырявый контейнер, связи с чем под проливным дождем вещи вымокли и, отсырев, испортились.
Лучший ответ
Валентина Васильевна, жилье в собственности чьей? Напишите заявление в полицию, а потом с иском в суд о ниченении препятствий и вселении.
Спасибо, Сергей Сергеевич за вопрос, но ответить мне вам односложно - не получится. Жильё - гостиничный номер для командировочных при учреждении. Его мне дали временно при поступлении на работу. 26 мая 2014 г. состоялся суд о выселении. Решение суда получила 3 июля, в котором говорилось, что «… Решение может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы… в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме». То есть: решение суда ещё не вступило в законную силу, а уже 6 июня администрация не допустила меня до квартиры и до моих вещей, в том числе мебели, техники, библиотеки и т.д. Прокурор района заявил, что он знать ничего не желает и будет так, как он сказал – меня более не допустят до помещения, а вещи вынесут. И вынесли, можно сказать, под дождь… Прокурор области молчит. Куда же обращаться за помощью, если для этих высокопоставленных чинов и полиции Закон не писан?
Можете обратиться в полицию с заявлением об умышленном уничтожении Вашего имущества. Но скорее перспективу будет иметь обращение с иском в суд.