Права жены на имущество при наличии завещания в пользу ребенка
В браке 13 лет, есть ребенок 12 лет.
Все имущество приобретено в браке на имя мужа.
В последнее время муж говорит, что в случае его смерти он успеет сделать завещание, все имущество на имя ребенка.
Какие права имею я на все наше имущество, его жена в случае о смерти мужа, при наличии такого завещания?
50% от всего имущества, приобретённого в браке принадлежит Вам. Остальное наследуется. В случае, если Вы к тому времени станете нетрудоспособной, то Вам принадлежит обязательная доля в размере в Вашем случае не менее 1/4 доли имущества по завещанию.