Влияет ли приватизация квартиры на долю жены после развода и необходимо ли ее согласие?
Мы с женой хотим разводится. Жена с несовершеннолетней дочерью от первого брака после свадьбы прописана в квартире. Ответственный квартиросъемщик моя мама. Квартира не приватизирована.
Вопрос следующий?
Если моя мама приватизирует квартиру на себя, имеет ли моя жена право после развода на половину квартиры?
И нужно ли согласие жены на приватизацию?
Лучший ответ
Ваша жена не будет обладать таким правом. Согласие жены на приватизацию необходимо.