Обращение в поликлинику без прописки - правомерность и возможные последствия
Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в поликлинику не по месту прописки, если у меня есть полис ОМС. В поликлинике мне утверждают что у них мало врачей, большая загруженность в общем не хотят... Я написала заявление на имя гл. врача с просьбой обслуживаться в данном медицинском учреждении, но ответа пока не получила, в случае отказа будет ли это правомерно? И можно ли с них потребовать официальный отказ в обслуживании, и на основании этого обращаться в вышестоящие инстанции?
Отказать не могут, но если Вы туда планируете обращаться регулярно, Вам придется прикрепляться к данному лечебному учреждению