Несправедливое составление протокола ДПС - как обжаловать подпись и доказать свою невиновность после ДТП
23.06.2014 в симферопольском районе на т образном перекрестке я выезжая со второстепенной на главную, остановился, убедился что никому не создают помех начал совершать маневр на лево, дело было в 22:45 и в меня врезался мопедист, он был пьяный, двигался без света, по середине разделительной полосы и без шлема, но когда приехали сотрудники ДПС, они составили на меня протокол не уступил дорогу у меня есть свидетель который ехал со мной и ещё три свидетеля которые двигались за мопедистом, на мои возражения что мопедист ехал без света, сотрудник ДПС ответил ну и что к сожалению я по глупости подписал протокол, что я не уступил дорогу. Скажите пожалуйста могу ли я обжаловать свою подпись в протоколе, мол был в состоянии эффекта, доказать что я не виновен и получить материальный ущерб? У мопедиста при себе никаких документов не имелось, он получил лёгкие телесные повреждения, от госпитализации он отказался.
Лучший ответ
Материал об административном правонарушении будет рассматривать мировой суд, где Вы сможете предоставить имеющиеся у Вас доказательства.