Необходимость поездки в другой город за трудовой книжкой и расчетом после увольнения - обязательно ли это?
Добрый день,Наталья!
Дело в том, что по существующим нормам закона работодатель вынужден возмещать работнику, если трудовая книжка не была ему выдана при увольнении, неполученный им заработок за все время задержки, так как днем увольнения в данном случае будет считаться день фактической выдачи работнику трудовой книжки (ст. 234 ТК РФ, п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжкаОтправьте заказным с уведомлением свою просьбу работодателю о том,что хотите получить трудовую книжку почтой.Продублируйте на на электронку о своем желании,а также о переводе остатка зп на карточку. В течение 3 дней должны это сделать. если нет,то все основания для обращения в надзорные органы