При подаче в суд банк требует взыскать долг полностью на тот день когда подано заявление или еще проценты, например за 15 лет?
Лучший ответ
банк может взыскать сумму долга, проценты за пользование займом и штрафы. Штрафы по заявлению ответчика суд может уменьшить
Проценты взыскиваются на день вынесения решения. Если решение не будет исполняться, то могут быть доначислены проценты.
Банк как истец сам формулирует свои исковые требования и сам решает , что будет в них, а что не будет.
Обычно требуют всё по максимуму что позволяет договор.