Исчисление исковой давности и правомерность искового заявления в отношении ООО Комн сенс

Последний платеж в банк сделан 26.05.2009 г., сам кредит полностью должен был выплачен 05.02.2013 г. Банк передал по уступке прав требования 05.03.2010 г. оставшийся долг ООО Комн сенс. Это ООО подало в суд, суд назначен на 02.03.2016 г. требуют взыскать 67319 руб. и 2220 руб. госпошлину. Правомерно ли подано исковое заявление и как исчисляется срок исковой давности?
Лучший ответ

Надо знакомиться с материалами дела, не всегда срок давности исчисляется с момента внесения последнего платежа. Иногда, как раз, с даты до которой действует договор. Для профессиональной защиты своих интересов в суде можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок давности - три года с момента последнего платежа. Заявите в суде о пропуске срока давности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!