Как решить ситуацию с пропиской ребенка после развода и собственности на квартиру?

У меня после развода с женой остался прописан ребенок (7 лет) фактически живет с бывшей женой в другом регионе (республике), я имею квартиру в собственности в доле 1/3 и по 1/3 мама и брат, в квартире прописаны мама, я и сын.

Бывшая супруга не хочет его прописывать у себя, а я ни чего не могу сделать с квартирой ни разменять ни продать (т. к. прописан ребенок, а документы на ребенка у бывшей жены), как поступить в данной ситуации чтобы она прописала сына у себя (у нее квартира в собственности).

Понятно, что новый владелец квартиры выпишет его по суду, но что бы не впутывать нового владельца, могу я каким либо способом решить проблему через суд или еще как, чтобы выписать ребенка или заставить бывшею жену прописать сына у себя.

Лучший ответ

Обратитесь в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением, поскольку ребенок после развода проживает по месту жительства матери. Свидетелями будут Ваши мама и брат, участковый. Отсутствие вещей ребенка и т.п.