Как составить юридически обоснованную расписку на одолжение 150 тысяч рублей мужу на полгода?
Мой муж не очень надежный человек, просит занять ему 150 т. руб на полгода. Подскажите как должна выглядеть расписка, чтобы имела юридическую силу. Спасибо.
Лучший ответ
расписка будет иметь юридическую силу при следующем:
Полные паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан, адрес регистрации по паспорту (можно добавить адрес фактического проживания)
Обязательно расшифровывайте предмет расписки: я, ФИО, папортные данные, проживающая по адресу передала ФИО, паспортные данные, проживаещему по адресу, денежную сумму в размере (цифрами и подписью) на срок до ...
Дата, подписи сторон
Вы так же можете составить договор займа у нотариуса. Услуга составления расписки платная
Спасибо за ответ!