Пользователь 9111.ru

Юридическая сила расписки - как обезопасить себя при займах

Моя знакомая просит очень занять ей денег. Говорит что напишет расписку. Скажите пожалуйста, имеет ли эта расписка юридическую силу, могу ли я в случае задержки или не возврата ею моих денег обратиться в суд?
Лучший ответ

здравствуйте. моя знакомая просит очень занять ей денег. говорит что напишет расписку. скажите пожалуйста ,имеет ли эта расписка юридическую силу, могу ли я в случае задержки или не возврата ею моих денег обратиться в суд?

----Динара, не хотите чтобы хорошая знакомая стала вашим врагом, откажите придумайте что что-то приобрели. или скоро приобретёте. Не советую вам занимать деньги, а потом бегать по судам. Расписка будет иметь юридическую силу и в суд с ней сможете обратиться,

Спасибо за ответ!

Имеет силу.Если большая сумма ,то лучше нот.заверение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, в расписке д/б указаны ФИО паспотрные даннеы обеих сторон, срок на который занимаете, и срок возврата

подписи и дата составления, город составления

удачи

Спасибо за ответ!

Добрый день! Да имеет, составляете в письменном виде, в случае чего взыскиваете по ней долг в судебном порядке. Для составления обращайтесь помогу, по стоимости договоримся. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь.

Спасибо за ответ!