Возможность заключения договора субподряда между организацией без допуска к СРО и организацией, имеющей допуск на изготовление каркасных свай и их забивку
Организация на ОСН допуска к СРО не имеет, может ли она заключить договор субподряда с организацией, имеющей допуск к СРО на изготовление каркасных свай и забивку их?
Лучший ответ
Поскольку по договору субподряда функции заказчика выполняет генподрядчик, производит РАБОТЫ субподрядчик и, соответственно несет ответственность за РЕЗУЛЬТАТ РАБОТ, то субподрядчик обязан отвечать всем профессиональным качествам ПОДРЯДЧИКА (то есть быть членом СРО с соответствующими допусками для производства работ).
Не понравился Ваш ответ. Туманно все.