Наследование автомобиля умершего бывшего супруга и права его детей
Умер мой бывший муж (01.01.14), на нем была машина купленная нами в браке. После его смерти его гражданская жена переоформила машину на себя (05.02.14), скорее всего у нее была генеральная доверенность. У него остались 2-е детей (от первого брака), один несовершеннолетний, других детей нет. Имеют ли дети какие-либо права на эту машину?
Да, имеют право, в наследство входит 1/2 часть авто, и Вы имеете право на 1/2 часть, только судится придется, а что касается доверенности - она прекращается со смертью лица, по этому можно признать сделку недействительной и регистрацию авто обжаловать, тем более поверенный не может в своих интересах сделку совершать, только в интересах доверителя.