Незаконное переоформление автомобиля после смерти мужа - мошенничество или милиция?
Умер мой муж от первого брака, осталось 2 детей (1 малолетний). У него была машина, которую после его смерти переоформила на себя его гражданская жена, якобы по доверенности, которую он оформил на ее сына. Но я выяснила, что ни какой доверенности официально оформленно не было, на руках у них липа. Могу ли я на них подать в суд за мошеничество, или мне нужно сначала обращаться в милицию? Подскажите, что мне делать?
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, он сделает запрос и узнает , был ли зарегистрирован автомобиль на мужа. Если да, то дети будут наследовать часть этого имущества.