Существует ли в трудовом кодексе закон (статья) об оплате проезда до места прописки.
Уважаемая Виктория. В трудовом кодексе нет статьи "об оплате проезда до места прописки". Работодатель имеет право отказать Вам. Оплачивается проезд один раз учащимся - заочникам.Но Вы же не учитесь? А тот момент, что в трудовом договоре указан "адрес основной прописки на материке" - это верно, Вы же на работу предоставили временную регистрацию. Другое дело - если Вы иностранный гражданин: тогда работодатель при поступлении (или уже работающего) иностранного гражданина (с другого государства) обязан предоставить необходимый пакет документов в миграционную службу Вашего района, города. Если необходима помощь - пишите.