Вынесено заочное решение суда - Взыскание задолженности и расходов по кредитному договору

Во вторник 24 июня получила заочное решение суда: ...На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199, 233-235 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Взыскать с Ф.И.О. в пользу Банка задолженность по кредитному договору в сумме... рублей, расходы по уплате гос. пошлины в размере... рублей, а всего... рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявшее заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Решение суда может быть обжалована в апелляционном порядке, в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления...

Вопрос таков: означает ли, что данное решение - это решение о единовременной выплате ответчиком или нет? Также срок подачи аппеляции - в семидневный срок календарный или рабочий? Насколько возможно получить рассрочку платежа и уменьшить сумму платежа от установленного по графику? Заранее Вам благодарна.

Лучший ответ

Заявление об отмене заочного решения можете подать в течение 7 календарных дней после его получения. Апелляционную жалобу - еще в течении месяца. Для рассрочки также следует обращаться в суд. зависит от материального положения должника