Вопрос о возможности получения материнского капитала в ситуации с двойным гражданством и принятием Крыма в состав РФ
Я раньше была гражданка Украины, муж гражданин России. Ребенок 2 родился на территории Украины и получил украинское гражданство.1 ребенок тоже был гражданином Украины и умер в возрасте 4 лет. Сейчас Крым вошел в состав РФ и мы стали гражданами РФ.Могу ли я получить материнский капитал? У ребенка же украинское свидетельство так и осталось.
Для этого вопроса вам надо обратиться в пенсионный фонд, так как материнский капитал это прерогатива сугубо пенсионного фонда, только они решаю выдавать или нет сертификат по материнскому капиталу.