Процедура установления отцовства и взыскания алиментов - какие документы необходимы и что делать в данной ситуации?

Меня зовут Анна, я хочу подать заявление на установления отцовства и взыскание алиментов на бывшего гражданского мужа, мы не живем с тех пор как я забеременела, и отчество ребенка я дала не его, но он от ребенка не отказывается, но и не записал сына на себя. Какие документы мне нужны, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

необходимо обратиться в суд с исковым заявление об установление отцовства и взыскании алиментов. Основное доказательство по установлению отцовства будет экспертизы ДНК, что касается алиментов, то надо понять работает он или нет, как взыскивать алименты в 1/4 или в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ. Нужна помощь обращайтесь!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Свидетельство о рождении это основное и подаете в суд прикладываете копию и иск в трех экз для отца суда и вас.

А какие ещё документы нужны?