Решение спора о возмещении материального и морального вреда при наезде на переходящего проезжую часть водителем по доверенности
Иванов, управляя автомашиной по доверенности, совершил наезд на Смирнова, переходившего проезжую часть, в результате чего последний получил телесные повреждения средней тяжести и был доставлен в больницу. По излечении Смирнов предъявил гражданский иск к собственнику имущества о возмещении материального и морального вреда. Помогите с ответом, пожалуйста.
Как решить этот спор?
Какие виды объектов названы? Чем отличается имущество от вещей.
К какому виду вещей относится автомашина?
С уважением, спасибо.
Отвечает не только собственник, в вашем слчае, лицо управлявшее. Вещь неделимая (автомобиль не распилишь без ущерба функциональности). Имущество - например деньги на р/с вещью не являются.