Что делать, если машина получила незначительные повреждения после аварии - шаги по отполировке и подкраске, возврат по ОСАГО, оценка и возможные затраты
Оценщики не имеют право брать деньги.
СК Россия банкрот, поэтому выплаты производит Российский союз автостраховщиков.
Конечно же оценщики вправе получить оплату за услуги по оценке. Бесплатно никто ничего делать не обязан.
Ваши действия в данном случае такие:
1. Провести оценку (можете поискать оценщиков, которые ее проведут дешевле)
2. Собрать комплект документов для страховой выплаты.
3. Направить эти документы вместе с оценкой в Российский союз автостраховщиков. (заказным письмом с описью вложения). Необходимо написать заявление по форме РСА.
4. Срок на выплату - 30 дней с момента получения РСА пакета документов.