Можно ли сотруднику МВД при увольнении получить 7 окладов?
Несколько окладов вы можете получить при увольнении только в том случае, если это прямо предусмотрено непосредственно отраслевыми или локальными нормативными актами вашего предприятия , например, коллективным договором или положением об оплате труда при определенных этими актами условиях и в определенных случаях
А вот различные виды выходных пособий в размере средней заработной платы (месячной или двухнедельной) предусмотрены статьей 178 ТК РФ при разных основаниях расторжения трудового договора.
Уволится по сокращению согласно п. 2 ст. 81 ТК РФ - там оклады (ср. зарплата) имеются.
По соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ)
Здравствуйте! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Ст. 178 ТК РФ