С какого дня считается срок службы.
Ольга Васильевна!
Началом военной службы считается:
а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
г) для граждан, поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта;
д) для граждан, поступивших в военно-учебные заведения и не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее, - день зачисления в указанные учебные заведения.
Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Удачи,