Подалуйста, можно ли на предприятие-банкрот подать в суд?
Подалуйста, можно ли на предприятие-банкрот подать в суд? За предприятием числится долг в размере 440 тыс. руб. При этом они благополучно осуществляют свою деятельность.
Да, можно. Но на это потребуется определенное время.
Сперва вам надо получить судебное решение о взыскании с должника денежных средств на сумму свыше 100 000 рублей (у вас даже больше, чем нужно). После вступления решения в законную силу и получения исполнительного листа последний следует направить в службу судебных приставов по месту нахождения должника. По истечении 30 дней со дня возбуждения исполнительного производства вы будете вправе подать заявление о признании должника банкротом. При желании - обращайтесь.
С уважением,