Кто должен осуществить ремонт и за кого понести расходы при утечке из чугунной батареи, установленной застройщиком?

Утечка происходит из чугунной батареи, монтированной застройщиком - соединение трубы (футорка). Кто должен ремонтировать и за чей счет?

Лучший ответ

Если стояк ,то общедомовое имущество,если батарея то собственник ремонтирует.

Юристы в УК говорят - если нет крана на обратке, то это ремонт в счет баланса дома.