Начисление доплаты за просроченную поверку счетчика воды - юридическая сторона вопроса
В 2013 г. была просрочена поверка счетчика воды и снятие показаний на 3-4 месяца. Упр. компан. Выставила счет по общедомовому счетчику с потреблением в 2 раза больше чем мой средний расход. Счета были оплачены в срок. Законно ли еще раз сейчас начислять доплату за те прошлые месяцы, мотивируя тем, что якобы жильцы у которых нет счетчиков предоставили справки о том, что они не проживали в это время?
Ну, такой перерасчет производится, но Вам надо подать показания на данный момент и произвести свой перерасчет. Разве это не ясно?