Патент на прибывание в РФ - нужна ли перерегистрация каждые 3 месяца или достаточно оплаты?
Богдан Валерьевич!
В соответствии с п.5 ст.13.3 О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации
Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.