Апелляционное определение отменяет решение суда и устанавливает новое решение
Имеется решение суда. Подана апелляционная жалоба. Судебной коллегией удовлетворено ходатайство об отзыве части исковых требований и решения (осн. требов.) отменено полностью с вынесением нового решения. В остальной части требований апелляционной жалобы отказано. Что будет является правоустанавливающим документом, первое решение суда или новое, в апелляционном определении?
Апелляционное определение будет иметь законную силу.
Конечно, апелляционное определение, это, как минимум, логично, раз решение суда полностью отменено.