Возможно ли изменить фамилию в Москве по временной регистрации?

Я живу в Москве по временной регистрации. Сейчас хочу поменять фамилию на другую (была замужем, разведена, сейчас по паспорту фамилия бывшего мужа, но носить его фамилию не хочу) Смогу ли Я изменить фамилию в Москве по временной регистрации?

Лучший ответ

Нужно регистрация по месту проживания.

Здравствуйте!

Вы в праве обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства, в котором зарегистрированы.

Спасибо за ответ! как понять место жительства... прописана по паспорту в другом месте, временная прописка и проживаю в Москве, так мне можно в Москве обратится в Загс или ехать в другой город?