Как составить исковое заявление, чтобы списать долг по ЖКХ согласно статье об исковой давности за период с ноября 2007 года по апрель 2011 года в связи с отсутствием перерасчета и наличием о
Исковая давность распространяется исключительно на судебное производство, вы не сможете подать в суд заявление с требованием к ЖКХ списать задолженность за истечением срока исковой давности. Единственный вариант в вашем случае применит исковую давность, это когда ЖКХ обратиться в суд за взысканием с вас задолженности, а вы в процессе заявите суду что по требованиям за такой то период истек срок исковой давности и тогда суд откажет ЖКХ во взыскании с вас задолженности за истечением срока исковой давности. Все вариантов применения срока исковой давности больше нет никаких. Так что, советую по задолженности вести переговоры с ЖКХ, предложить ваш вариант урегулирования возникшей ситуации, к примеру вы оплачиваете половину долга, если вам спишут ввиду тяжелого материального положения другую половину долга.