Как развестись и обратиться за алиментами и разделом квартиры - первые шаги и права матери-одиночки
Мне нужно развестись, подать на алименты и раздел квартиры. Что я должна сделать в первую очередь и куда обращаться.
Официально мать-одиночка 2-х детей, ФИО отца записано в свидетельстве с моих слов. Брак был заключен с отцом детей после их рождения, усыновления не было.
Квартира находится в ипотеке на муже. Вложен материнский капитал. По обязательству должен был включить детей в собственность в течение полугода, прошел год, он этого не сделал. Куда обратиться, чтобы заставить его это сделать. Кому какая доля положена при разделе?
Лучший ответ
дополню: сначала подавайте иск о расторжении брака в мировой суд по месту своего жительства. Параллельно можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества с учетом долей детей. Алименты на детей взыскать с мужа не сможете, т.к. нет свидетельства об установлении отцовства.
Спасибо за ответ!
Можете обратиться в суд, за всеми членами семьи вероятнее будет признано по 1\4 доли квартиры.